Главная Новости Новости команды Кубок Регионов - 2023 в Саранске

Кубок Регионов - 2023 в Саранске

29.07.2023 18:43
Кубок Регионов - 2023 в Саранске

Кубок в Саранске проходил в промежутке между чемпионатом Третьего дивизиона ЮФО/СКФО. Группа север. Наша команда получив путевку на престижный и значимый турнир прибыла в город Саранск попробовать свои силы среди лучших коллективов России. К слову, в соревнование среди сильнейших любительских команд, участвующих в региональных чемпионатах в формате 11х11.

На старте турнира сыграли 1400 команд из 72 регионов. И остались 8. Сильнейших Коллективов, включая Ф.К. «Строитель»

Группа «А»: «Строитель» (Каменск-Шахтинский), «Сокол» (Липецк), «ГУОР Карелия» (Кондопога), «Жасмин» (Михайловск).

Группа «В»: «МГУ-Талина» (Саранск), «Феникс» (Иваново), «Дмитров-ДЗРТИ» (Дмитров), «Кировец-ГУТИД» (Санкт-Петербург).

Без особого труда наша команда заняла первое место в группе набрав 9 очков и вышла в 1/2 финала. В 1/2 нас ждал Ф.К. Кировец-ГУТИД из Санкт - Петербурга. Обыграв соперника со счетам 4-2, мы вышли в финал и встречались с хозяином соревнований МГУ-Талина. Финальный матч проходил на красавце стадионе! Саранск Арене подготовленном к принятию Чемпионата Мира по футболу. Матч оказался сложным и напряженным для обеих команд и в основное время закончился боевой ничьей 0-0. Но в добавленное время Бело-Синие смогли переломить ход встречи в свою пользу и закончить матч 0-3, завоевав ЗОЛОТЫЕ медали и Кубок.

Также отметились наши игроки:

Лучший бомбардир - Рабан Станислав (6 голов)
Лучший игрок - Ян Балан

Кубок Регионов - 2023 в Саранске Кубок Регионов - 2023 в Саранске