Главная Новости

Новости

«Динамо-2» (Махачкала) - «Строитель» (Каменск-Шахтинский) 1:3 (1:2)

21.04.2024 08:23

LEON — Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б». Сезон 2024. Группа 1. 5-й тур.

Хет-трик Станислава Рубана и волевая победа «Строителя» в Махачкале.

Набирает ход Чемпионат во Второй Лиге. К своему третьему матчу каменские футболисты подошли в форме близкой к оптимальной и встречу «Строитель» начал без раскачки, раз за разом обрушивая атаки на ворота хозяев. Но точности в завершении «Строителю» не хватало. За то и поплатись гости. Разящая атака динамовцев завершилась точным ударом Рамазана Абдурагимова. Однако не успели поздравить друг друга махачкалинцы, а счёт уже был равным. Настало время Станислава Рубана. Воспользовавшись ошибкой вратаря Евгения Гошева, Станислав восстановил паритет. На достигнутом Каменск не остановился. На 36-й минуте Рубан выводит гостей вперёд. Первый тайм изменений на табло больше не принёс.

Вторая половина сразу дала понять зрителю, что без хет-трика Станислав Рубан уходить сегодня с поля не намерен. И на 62-й минуте оказавшись самым расторопным в штрафной площадке «Динамо-2» Станислав оформляет третий гол. Далее игра несколько успокоилась и команды редко беспокоили голкиперов обоих клубов. В концовке игры был удалён полузащитник хозяев Шамиль Гаджиев. Итоговый счёт на табло зафиксировал победу «Строителя» 3:1. Поздравляем наших парней и ждём будущих побед!

В 6-м туре, 27 апреля, «Строитель» будет принимать футбольный клуб «Ростов-2» (Ростов-на-Дону).

Подробнее...

Прямая трансляция «Динамо-2» (Махачкала) - (Ялта) - «Строитель» (Каменск-Шахтинский)

18.04.2024 17:19

Вторая Лига «Дивизион Б» Группа 1Б

5 тур

Начало встречи: 20 апреля 2024. 15:00

г. Махачкала, Стадион «Труд»

«Строитель» (Каменск-Шахтинский) - «Форте» (Таганрог) - 1:0 (0:0)

14.04.2024 16:48

Поздравляем с первой победой нашу команду. В тяжёлой борьбе в дерби «Строитель» был сильнее таганрогского «Форте».

Оборонительную стратегию избрали команды на сегодняшний матч. В первую очередь была поставлена задача исключения собственных ошибок. Однако первый голевой момент возник у наших ворот уже на 15-й минуте. Микитюк Максим выручил товарищей по команде. «Строитель» с ответом не заставил ждать. Сумасшедшим, немыслимым образом мяч не заходит в ворота после атаки «Строителя» - время ещё не пришло. Наши ребята продолжили осаждать ворота именитых гостей. Перелом случился в конце первой трети второго тайма, Станислав Рубан убежал на рандеву с голкипером гостей Георгием Королёвым, не оставив шансов последнему. Не устраивало таганрожцев текущее положение дел, раз за разом обрушивали гости шквал атак на оборонительные редуты каменчан. Впрочем сегодня футбольный Бог был нашей стороне - заслуженная, трудовая победа наших ребят! Три очка в копилку, и это только начало!!!

В 5-м туре, 20 апреля, «Строитель» в гостях втсртеится с футбольным клубом «Динамо-2» (Махачкала).

Прямая трансляция "Строитель" (Каменск-Шахтинский) - «Форте» (Таганрог)

11.04.2024 14:16

4 тур

Начало встречи: 13 апреля 2024. 16:00

«Строитель» (Каменск-Шахтинский) - «Форте» (Таганрог)

08.04.2024 16:50

13 апреля в 16:00 состоится домашняя игра футбольного клуба «Строитель» и таганрогского «Форте».

К сожалению, пока проводить встречу каменчанам придётся не на родной арене «Новоколор», а на стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону. Без болельщиков, по рекомендательному письму МВД РО.

Трансляцию игры смотрите на нашем сайте.

«Рубин Ялта» (Ялта) – «Строитель» (Каменск-Шахтинский) - 3:0 (3:0)

01.04.2024 11:57

С неудачи начал своё выступление во Второй Лиге каменский «Строитель». В гостях наши футболисты уступили ялтинскому «Рубину».

С самого начала дела у гостей пошли из рук вон плохо. Уже на 11-й минуте арбитр указал на точку. 11-метровый уверенно реализовал полузащитник Ялты Зубавленко Вадим 1:0. Довольно скоро хозяевам удалось удвоить преимущество. Замечательный по силе и точности удар с линии штрафной площади удался Никите Каверину. На этом злоключения каменчан не закончились. Не успела минутная стрелка сделать и трёх оборотов главный арбитр встречи краснодарец Виталий Дорошенко вновь зафиксировал нарушение «Строителя» в своей штрафной. Всё тот же Зубавленко с точки оформляет дубль и доводит счёт до разгромного. Исход игры по сути был ясен.

Гости в основном тревожили оборонительные порядки Ялты после стандартных положений. Опасно бил по воротам Станислав Рубан. На 48-й минуте судья решил, что двух пенальти в ворота каменчан было недостаточно и ставит третий. Стоит отметить, что все три 11-метровых были отнюдь не бесспорными. Однако на сей раз «Рубину» не удалось огорчить нашего вратаря Максима Микитюка. В общем второй тайм видимых изменений в игру не принёс. Хозяева контролировали ход встречи, доведя матч до нужного для себя результата.

Не заслужил сегодня «Строитель» такого поражения, не хватило опыта команде и работы для игроков и тренеров очевидно непочатый край. Пожелаем удачи и побед нашим ребятам в следующих матчах!

В 4-м туре, 13 апреля, «Строитель» дома будет принимать футбольный клуб «Форте» (Таганрог).

Прямая трансляция "Рубин Ялта" (Ялта) - "Строитель" (Каменск-Шахтинский)

30.03.2024 17:09

2 тур

Начало встречи: 31 марта 2024. 16:00

Матчи 1-го тура LEON-Второй лиги Б группы 1 перенесены

23.03.2024 10:59

Уважаемые болельщики, в связи с трагическими событиями, произошедшими вчера на территории Московской области по решению ФНЛ все матчи 1-го тура LEON-Второй лиги Б в группе 1 будут перенесены на резервные дни. О новых датах будет сообщено дополнительно.

Вся Футбольная Национальная Лига, а также все футболисты, тренеры и сотрудники клубов ФНЛ выражают свои соболезнования и поддержку родным и близким пострадавших в ходе трагических событий в «Крокус Сити Холл».

ФК "Строитель" - ФК "Заря" (Луганск) 4:2

10.03.2024 21:27
ФК 'Строитель' - ФК 'Заря' (Луганск) 4:2

Непростую победу одерживает на домашнем стадионе "Строитель". Игра получилась интересной и результативной.

Луганчане открыли счёт уже 9-й минуте 0-1. На 38-й минуте дал достойный ответ нападающий хозяев Валерий Титаренко - 1-1. Ничьей дело в первом тайме дело и ограничилось. Основные события встречи ждали болельщиков во второй половине встречи.

В начале второго тайма наши тренеры произвели несколько замен. Поначалу не сработало. Вновь уступаем на 61-й минуте 1-2. "Заря" впереди. Однако на 68-й минуте Сергей Демченко снова восстанавливает "статус-кво" - 2-2. Затем в стане "Строителя" происходят новые перестановки, выпустили свежих игроков. И на 89-й минуте Андрей Дьяков после подачи с углового выводит хозяев вперёд 3-2. А в уже добавленное арбитром время окончательный счёт устанавливает Романов 4-2. Победа Каменск-Шахтинского.

Прямая трансляция. ФК "Строитель" - ФК "Заря" (Луганск)

10.03.2024 12:08

Прямая трансляция. ФК "Строитель" - ФК "Кубань Холдинг"

03.03.2024 10:10

Жеребьевка календаря для группы 1

28.02.2024 15:00

28 февраля состоялась процедура жеребьевки календаря LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года для команд группы 1.

По итогам заседания аттестаты ФНЛ были выданы 22-м футбольным клубам. Среди них ФК "Строитель" (г.Каменск-Шахтинский). ФК "Строитель" получил аттестат ФНЛ и стал профессиональным футбольным клубом!

В процедуре жеребьевки, которая проходила в режиме видеоконференции, приняли участие директор Департамента проведения соревнований ФНЛ Василий Иванов и заместитель директора Департамента проведения соревнований ФНЛ Петр Петухов.

ФК "Строитель" получил аттестат ФНЛ и стал профессиональным футбольным клубом!

16.02.2024 12:30
ФК Строитель получил аттестат РФС и стал профессиональным футбольным клубом!

Сегодня состоялось заседание комиссии ФНЛ по аттестации клубов LEON-Второй лиги Б для участия в соревновании в сезоне 2024.

Коробченко Алексей: о подготовке ФК «Строитель» ко 2-й лиге

20.01.2024 22:54

Интервью с Коробченко Алексеем Юрьевичем - главным тренером ФК «Строитель» (Каменск-Шахтинский, Ростовская область) 20 января 2024 года.

«Строитель» идет в профессиональный футбол в 2024 году - как строители готовятся к дебюту в LEON-Первенстве Второй Лиге России-2024.

Третий дивизион ЮФО/СКФО. Группа «Север»

14.10.2023 18:54

Старт турнира начался с фаворитом нашей группы и закончился 1-1 на поле соперника. Однако это не помешало нам занять уверенно первое место в группе, 16 побед и 2 ничейных результата!

В полуфинале мы встретились с командой «Ангушт» Назрань. 0-2 на выезде и 2-2 дома вывели нас в финал. Где ожидал нас очень крепкий и не уступающий соперник Черкесский «Нарт». 5-1 в домашней игре поставил может не жирную но очень весомую точку в шансах на первое место «Нарту». Так и произошло, 2-2 на выезде и наша любимая команда становится чемпионом Третьего дивизиона ЮФО/СКФО.

В третьей встрече и финале кубка с «Нартом» удача улыбнулась нашему сопернику 4-2 и как итог серебрянные медали.

Кубок Регионов - 2023 в Саранске

29.07.2023 18:43

Кубок в Саранске проходил в промежутке между чемпионатом Третьего дивизиона ЮФО/СКФО. Группа север. Наша команда получив путевку на престижный и значимый турнир прибыла в город Саранск попробовать свои силы среди лучших коллективов России. К слову, в соревнование среди сильнейших любительских команд, участвующих в региональных чемпионатах в формате 11х11.

На старте турнира сыграли 1400 команд из 72 регионов. И остались 8. Сильнейших Коллективов, включая Ф.К. «Строитель»

Группа «А»: «Строитель» (Каменск-Шахтинский), «Сокол» (Липецк), «ГУОР Карелия» (Кондопога), «Жасмин» (Михайловск).

Группа «В»: «МГУ-Талина» (Саранск), «Феникс» (Иваново), «Дмитров-ДЗРТИ» (Дмитров), «Кировец-ГУТИД» (Санкт-Петербург).

Лига чемпионов команд ЮФО-СКФО по футболу 2022 год

27.11.2022 18:33

После победы в чемпионате Ростовской области наша команда получила новый вызов и путевку в любительскую лигу чемпионов. Лучшие коллективы своих областей и регионов сошлись в схватке за заветный трофей!

К сожалению первый наш соперник отказался от участия и мы прошли в 1/4 финала автоматически. В 1/4 мы встретились с "Асбир" ( Адыгейск, Адыгея ) Соперник оказался менее опытным и наша команда прошла без особого сопротивления в 1/2 финала 1-9.

Полуфинал нас встретил на Домашнем Стадионе. К нам приехал чемпион Краснодарского края «Ф.К. Пионер» Не смотря на счет 6-1 , эта команда далеко не подарок и имеет в своем составе много опытных футболистов. Но как говорится «дома и стены помогают» Мы в Финале!

Финал нам предстоял с хорошим боевым коллективом, Чемпионом Чеченской республики «Ф.К. Нийсо» Алхан-Юрт на нейтральном поле в Невинномысске. Матч оказался тяжелым и был завершен боевой ничьей 2-2, в серии одиннадцати метровых наша команда оказалась точнее соперника. И ФК «Строитель» завоевал престижный трофей и золотые медали турнира!

Чемпионат Ростовской области 2022 года стал чемпионским для нашей команды

29.10.2022 16:30

У бело-синих первый матч не задался! Первый матч был проигран именитому сопернику, точнее Молодежному составу Чайки, усиленному игроками из основы. В дальнейшем наша команда набирала обороты и шла без поражений.

Потом был очень спорный домашний матч с «Ф.К. Калинина», о котором до сих пор ходят разговоры и споры болельщиков! Но наша команда не опустила руки и сражалась до конца. Набрав с этого момента максимальное количество очков и закончив чемпионат с 60 очками из 66 возможных, завоевав заслуженное Золото.